Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2014 » Апрель » 16 » Семинар-практикум учителей музыки
15:19
Семинар-практикум учителей музыки

В городе Сибай прошел выездной семинар-практикум учителей музыки Хайбуллинского района. Участники семинар-практикума имели возможность ознакомиться с опытом работы учителей музыки и преподавателей Сибайского института. Уроки прошли на базе МОБУ СОШ №6 г. Сибай и МОБУ СОШ «Башкирский лицей имени Р. Уметбаева».  На  уроках  музыки З.З. Крымгужиной и Н. И.Маркова  удалось продемонстрировать методические приёмы и секреты педагогического мастерства по формированию у учащихся основ музыкальной культуры через активное и эмоциональное восприятие музыки. Невозможно было не заметить, что всё это вместе взятое, проникающее одно в другое, формировало у школьников художественный вкус, развивало интерес к искусству, творческие способности, воспитывало высокие нравственные чувства: любовь к Родине, родному народу, уважение к истории, традициям.
Мастер-класс «Вокально-хоровая работа» показала доцент кафедры музыки, кандидат философских наук Л.Ч. Загитова. Она показала поэтапную работу над песней,  участники семинара приняли  активное участие.  
Семинар завершился обсуждением и прослушиванием хора студентов Сибайского института. 
Участники семинара единодушно пришли к выводу, что педагогическая деятельность учителя музыки сегодня - это творческий процесс, сопряжённый с постоянным прогнозированием авторской деятельности, поиском эффективного и, вместе с тем, оригинального решения педагогических задач.

 

Просмотров: 472 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: