Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2014 » Апрель » 16

16 апреля 2014 года прошел муниципальный профессиональный конкурс «Лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения- 2014». На мероприятии участвовали заведующие ДОУ, ветераны труда системы дошкольного образования, инспекторы и методисты Отдела образования. 
8 заведующих ДОУ с.Акъяр, с.Садовый, с.Антинган, д.Сагитово, д.Таштугай, с.Уфимское, д.Байгускарово заявили об участии на конкурсе .  На первом этапе конкурса участники представили визитную карточку «Портрет современного руководителя ». 
Основным моментом мероприятия стала защита проектов по управленческой деятельности руководителя ДОУ. На суд жюри представили проекты на темы «Взаимодействие ДОУ и семьи в воспитании детей дошкольного возраста», «Методическое сопровождение внедрения проектной деятельности в ДОУ», «Внедрение инф ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: ROO | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В городе Сибай прошел выездной семинар-практикум учителей музыки Хайбуллинского района. Участники семинар-практикума имели возможность ознакомиться с опытом работы учителей музыки и преподавателей Сибайского института. Уроки прошли на базе МОБУ СОШ №6 г. Сибай и МОБУ СОШ «Башкирский лицей имени Р. Уметбаева».  На  уроках  музыки З.З. Крымгужиной и Н. И.Маркова  удалось продемонстрировать методические приёмы и секреты педагогического мастерства по формированию у учащихся основ музыкальной культуры через активное и эмоциональное восприятие музыки. Невозможно было не заметить, что всё это вместе взятое, проникающее одно в другое, формировало у школьников художественный вкус, развивало интерес к искусству, творческие способности, воспитывало высокие нравственные чувства: любовь к Родине, родному народу, уважение к истории, традициям.
Мас ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ROO | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)