Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2015 » Октябрь » 26

Мероприятия,  проводимые  в образовательных организациях в 2015 году направлены на развитие творческих инициатив по формированию гражданской позиции и патриотизма подрастающего поколения, активизации научно-просветительской деятельности, распространения инновационных форм и методов работы, обмена опытом в области гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Учащиеся стали  участниками: республиканской эстафеты «Наследники Победы», федерального патриотического проекта «Память и гордость в сердцах поколений», районных конкурсов, НПК, фестивалей, вахт памяти, встреч, уроков мужества.

Особое внимание в год празднования Великой Победы  было уделено школьным музеям, фонд которых  обновляется и дополняется благодаря поисковой      и исследовательской работе обучающихся и  учителей, новыми материалами, отражающими неизвестное ранее или забытые страницы истории. В районе функционировали 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ROO | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

23 октября 2015 года в актовом зале МКУ МИЦО состоялось заседание Совета Отдела образования Администрации муниципального района Хайбуллинский  район Республики Башкортостан с участием руководителей образовательных организаций, методистов МКУ МИЦО. На Совете были рассмотрены следующие вопросы.

  1. Утверждение положения о порядке аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя муниципальной образовательной организации МР Хайбуллинский район РБ
  2. Подведение итогов подготовки образовательных организаций к новому учебному году и работе в зимний период Информировал Платонов В.А.
  3. Исполнение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в сфере образования Информировал Давлетбердин Р.Н.

         По рассмотренным вопросам Советом Отдела образования приняты соответствующие решения.

 

Секретарь Совета Отдела образования:     ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ROO | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ села Целинное состоялось заседание РМО специалистов общеобразовательных организаций и воспитателей пришкольных интернатов. Участники заседания приняли участие в вебинаре на тему «Организация образовательных условий и коррекционной работы для детей с ОВЗ».

Воспитанники провели экскурсию по интернату и порадовали гостей концертом, приуроченным к 85-летию Хайбуллинского района. Кунафина М.И и Шамсутдинова В.Г. с учащимися 8-9 классов провели профориентационное занятие на тему «Введение в профессию».

Ф.Д.Аккускарова инспектор отдела образования, проинформировала о необходимости психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья специалистами образовательных организаций. Главной целью обучения детей с ОВЗ является их социализация в обществе.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ROO | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября 2015 года специалисты Республиканского центра социально-психологической помощи семьям, детям, молодежи г.Баймак оказывали психологическую помощь учащимся школы с.Уфимский.

 С учащимися 2-3 классов был проведен тренинг на «Коммуникативность» с целью снятия внутреннего напряжения у детей, испытывающих различные страхи, повышение психического тонуса. На тренинге учащиеся узнали, как надо строить отношения с другими людьми, искали пути решения проблем при ссоре. Также провели упражнения на сплочение детского коллектива. С учащимися 5-х классов был проведен тренинг «Адаптация пятиклассников в среднем звене», был проведен рисуночный тест для выявления тревожности у детей. В 10 классе проведено психологич ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ROO | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)