Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2015 » Октябрь » 19

Отдел образования района уже не первый год активно сотрудничает с    Центром подготовки к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе при Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций  БГПУ  им. М.Акмуллы.

   18 октября  2015 года в МАОУ СОШ №1 села Акъяр были организованы очередные выездные курсы для 76 обучающихся 10-11 классов и  14 преподавателей  русского языка и литературы  по подготовке к итоговому сочинению.

Занятия с мультимедийным сопровождением и обеспечением дидактическими материалами провели  ведущие преподаватели ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ROO | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

14 октября 2015 года состоялось очередное заседание РМО заместителей директоров по УВР муниципального района на тему «Новые формы организации образовательного процесса в 1-6 классах в аспекте ФГОС» в МБОУ СОШ с. Целинное.

 В трех параллелях были даны открытые уроки и мастер - классы. Высокую оценку гостей получил урок русского языка во 2 классе, проведенный учителем начальных классов первой квалификационной категории Исламгалиевой Р.Г., а также мастер-класс на тему «РОСТ как образовательная технология» учителей-предметников башкирского языка Файзуллиной Р.А. , физики Яковлевой В.П., биологии Шамсутдиновой В.Г.   Успешного продвижения и в дальнейшем пожелали участники семинара увлеченному учителю инф ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ROO | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015-2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям).

При этом в наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ROO | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

1 октября на базе МБОУ ДОД ДЮСШ с.Акъяр  прошел военно-спортивный праздник, посвященной начало призывной компании среди школьников и студентов Акъярского горного колледжа им. И.Тасимова "День допризывника".

За время подготовки к празднику в течение нескольких месяцев учащиеся всех школ Хайбуллинского района проводили встречи с ветеранами ВОВ и труда. Заключительным этапом проведения подготовки "Дня допризывника" стал военно-спортивный праздник, который выявил из 70 "допризывников" самых подготовленных и активных.

В командном зачете  победа досталась учащимся МБОУ СОШ с.Уфимский. Ребята продемонстрировали высокое качество подготовки. Второе место завоевали ученики МБОУ СОШ с.Подольский ,  третье место досталось парням из МАОУ СОШ№2 с.Акъяр.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: ROO | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Директор Центра аттестации педагогических работников ГАОУ ДПО ИРО РБ Лысова Елена Викторовна, провела обучающий семинар по теме «Порядок проведения аттестации педагогических работников Республики Башкортостан»

В семинаре, который прошёл 8 октября 2015 года на базе МАОУ СОШ с.Бурибай, приняли участие 189 педагогов образовательных организаций района. 

В ходе семинара были рассмотрены вопросы правового обеспечения процедуры аттестации и алгоритм проведения экспертизы. Определены цели и задачи для успешного проведения аттестации педагогических работников в 2015- 2016 учебном году.

 

Просмотров: 338 | Добавил: ROO | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)