Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Июнь » 26 » Психологи в профильных лагерях «Йэйлэу», «АйТишники»
08:19
Психологи в профильных лагерях «Йэйлэу», «АйТишники»

С целью оказания психолого-педагогического сопровождения детям специалистами СПС МАОУ СОШ №1, №2 с.Акъяр Кулембетовой Х.М., Бикбовой Г.С., Туйгуновой А.В. осуществлен выезд в профильные лагеря «Йэйлэу», «АйТишники» в МБОУ СОШ с.Большеабишево. Педагогом –психологом МАОУ СОШ №1 с.Акъяр проведен тренинг на развитие групповой сплоченности, группового взаимодействия, создания благоприятной обстановки в детском коллективе «Мы вместе!».
Педагогом -психологом и социальным педагогам МАОУ СОШ №2 с.Акъяр проведены тренинговые занятия на развитие личности, на формирование эффективных коммуникативных умений, на освоение межличностных навыков взаимодействия. На тренингах использовались такие упражнения как, «Путаница», «Что в имени тебе моем», «Ассоциации», «Скала» и др. Для сплочения детей в детском коллективе была импровизирована сказка «Иван-царевич и Кощей Бессмертный». Музыкальное оформление сказки подняло настроение детям и вожатым. Живая игра детей по ролям сказки дала раскрыть свои возможности. Дети получили заряд бодрости и позитива.
Со слов вожатых и детей, в лагере буллинг среди сверстников не проявляется, тревожность и напряженность не наблюдаются, между сверстниками дружеские взаимоотношения.

Просмотров: 224 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: