Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Январь » 18 » О муниципальном родительском собрании
15:06
О муниципальном родительском собрании

     14 января  2021 года состоялось  муниципальное собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-х и 11-х  классов по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2021 г.  в режиме видеоконференцсвязи.

Родители (законные представители) в доступной форме были ознакомлены с   процедурой проведения ГИА-11, ГИА-9, которую скоро предстоит пройти их детям —  средства индивидуальной защиты, термометрия и металлодетекторы у входа, паспортный режим, обработка рук и, наконец,  единый государственный экзамен, основной государственный экзамен. МРС проводится в районе уже не первый год  и доказало свою эффективность. Как правило, после нее у родителей (законных представителей)  не остается вопросов, по крайней мере, по организации проведения ЕГЭ, ОГЭ  в пунктах проведения экзаменов.

     В обсуждении вопросов подготовки  выпускников дома и в школе к сдаче ГИА  приняли участие начальник МКУ Управление образования Байчурин С.Ф.,  специалист МКУ Управление образования и координатор ГИА Кинзябулатова М.А., руководитель ППЭ № 942  Альмухаметова Г.А., директор школы № 2 села Акъяр  Рыскулов Н.Х., методист МКУ Управление  образования  Крымгужина Д.Х. Вся информация была направлена на повышение  у родителей (законных представителей) уровня знаний о предстоящих экзаменах и умений помочь своим детям полноценно подготовиться к экзаменам. С.Ф. Байчурин, начальник МКУ Управление образования, отметил положительные стороны ЕГЭ, такие как объективность и независимость оценивания и большие возможности для поступления в ВУЗы по всей стране. Единственное, что нужно делать выпускникам — это добросовестно готовиться. Анализ опроса выпускников 2020 года показал, что наиболее эффективными формами подготовки к экзаменам они считают консультации предметников, занятия в ресурсном центре. Салават Факилович выразил надежду, что все дети и их родители нацелены на получение высоких баллов, но не путем нарушений. Кстати, на собрании много раз прозвучало, какими последствиями для выпускников чреваты попытки нарушений.

Кинзябулатова М.А.  рассказала об особенностях ГИА-2021, ознакомила с проектом расписания  и порядком  проведения экзаменов. Было отмечено, что при подготовке к экзаменам полезны школьные факультативы,  использование онлайн-репетиторов и онлайн-курсов. При работе с заданиями повышенной сложности посоветовала воспользоваться помощью менторов, которые онлайн прорешивают задачи повышенной сложности и делают подробный разбор.

        Руководитель ППЭ Альмухаметова Г.А. ознакомила родителей с правилами поведения выпускников в пункте проведения экзаменов. Выступление сопровождало фото- и видеоматериалы. Рыскулов Н.Х. осветил вопросы соблюдения требований Роспотребнадзора в ППЭ во время проведения ГИА в 2021 году.

          Крымгужина Д.Х., в свою очередь, дала родителям ценные советы о том, как помочь детям подготовиться не теоретически, а психологически. Ведь психологическая подготовка выпускника к экзаменам не менее важна. Дети должны уметь управлять своими эмоциями, справляться с волнением и настраиваться на рабочий лад.

       В целом, с собрания родители (законные представители) ушли полностью вооруженные знаниями и умениями, как помочь своему ребенку подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.  И мы уверены, что у них это получится.

 

Просмотров: 123 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: