Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Январь » 07

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности в образовательных организациях Хайбуллинского района в период зимних каникул приняты дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности обучающихся:

- разработаны графики дежурств до 11 января 2021 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ROO | Дата: 07.01.2021 | Комментарии (0)

Россия принимает участие в исследовании PISA, начиная с 2000 года. В 2021 году пройдёт 8-й цикл исследования. Основное внимание будет уделено оценке математической грамотности 15-летних учащихся. Работа по подготовке к проведению исследования уже началась.
Результаты PISA — это результаты владения новыми важными компетенциями, ставшими не просто трендами международного образования, а ключевыми навыками современного человека, от которых зависит успех, реализация творческого потенциала и полноценное взаимодействие с обществом.
Оценка навыков учащихся в рамках исследования PISA проводится по трем основным направлениям: читательская, математическая и естественнонаучная грамотность.
Дополнительной областью оценивания в цикле исследования 2012 года стало «креативное решение задач», в цикле 2015 года – «совместное решение задач», в цикле 2018 года – «глобальная компетентность». Ряд стран, в том числе Россия, также прин ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ROO | Дата: 07.01.2021 | Комментарии (0)