Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Май » 8 » Зачисление граждан в образовательную организацию
20:58
Зачисление граждан в образовательную организацию

           1 сентября  2021 года первый звонок прозвучит для 412 первоклашек в 32 школах района. Прием первоклассника в школу – одно из важнейших событий в любой семье.     

        В этом году родители (законные представители) будущих первоклассников для зачисления ребенка в 1 класс подали заявления, копии документов через госуслуги.  Закончили прием документов  будущих первоклассников МАОУ СОШ №2 с. Акъяр, МБОУ СОШ с. Подольск, МБОУ СОШ с. Ивановка.

С 6 июля по 5 сентября заявления принимают независимо от места проживания.После подачи заявления в электронной форме  присваивается документу номер, фиксируются дата и время подачи в журнале приема заявлений в школу. Родители (законные представители) по номеру в дальнейшем могут отследить движение документов. После подачи заявления в электронном виде, родители (законные представители) обязаны представить копии документов в школу: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Родителям (законным представителям) вручается расписка о приеме документов. Зачисление в школу оформляется приказом директора втечение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания. 

       На странице «Прием в школу» сайта школы  размещены нормативно-правовые документы, образцы заявления, расписки, приказы.

Получение образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет. Для приема обучающихся 6 лет и 6 месяцев или последостижения им возраста восьми лет на 1 сентября заявитель обращается для получения разрешенияк Учредителю, в ведении которого находится общеобразовательное учреждение.

Преимущественное право приема в школы имеютдети, в которых обучаются их братья и (или) сестры. Право на первоочередное предоставление места имеют дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников противопожарной службы, дети иных категорий лиц в соответствии с действующим законодательством.

Списки детей будущих первоклассников из многодетных малоимущих семей для получения школьно-письменных принадлежностей проверяет специалист соцзащиты населения по г. Сибай. Ответственные работники школы должны поставить в известность родителей о необходимости своевременного оформления документов в МФЦ.Справки выдает родителям ответственный работник школы.

Для каждого родителя очень важным жизненным этапом является поступление его ребенка в школу- в страну «Знаний».

Просмотров: 128 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: