Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Май » 12

Неделя семьи в Башкортостане стартовала 11 мая и продлится до 16 мая. В эти дни во всех общеобразовательных организациях муниципального района Хайбуллинский район пройдут мероприятия, направленные на сохранение, развитие семейных ценностей и традиций, повышение родительских компетенций, организацию семейного досуга. В школах будут организованы фотовыставки «Семья – моя радость», часы общения «Семья – это…», родительские собрания с участием детей, внеклассные мероприятия с приглашением родителей.

Просмотров: 144 | Добавил: ROO | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С 17 по 21 мая 2021 года на базе муниципального автономного учреждения Детская оздоровительно-воспитательная организация «Аксарлак» с круглосуточным пребыванием пройдут пятидневные учебные сборы с юношами 10 классов общеобразовательных организаций района и студентами (юношами) 2 курса ГБПОУ Акъярский горный колледж им.Тасимова по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» .
Особое внимание уделят проведению занятий по мерам безопасности с обучающимися школ при обращении с пневматическим и боевым оружием, правилам выполнения упражнения по стрельбе из пневматической винтовки.
В целях повышения физического и патриотического воспитания подрастающего поколения при прохождении сборов юноши получат необходимые знания и освоят практические упражнения.
В учебных сборах примут участие 95 юношей образовательных организаций района.
... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ROO | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

C 21 по 30 апреля 2021 на базе МБОУ ДОД ДЮСШ с.Акъяр" с целью укрепления здоровья детей, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в результате которого были определены команды общеобразовательных учреждений, сформированные из обучающихся одного класса, добившиеся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности.

прошёл муниципальный этап  по спортивному многоборью в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ROO | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Независимая оценка качества образования является одним из способов эффективного взаимодействия государства и общества в этой сфере (статья 95 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ в редакции от 02.12.2019 «Об образовании в РФ»). Оценить можно как уровень подготовки учащихся в процессе реализации учебных программ (статья 95.1 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ), так и качество условий осуществления образовательной деятельности (статья 95.2 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

В целях повышения качества образо ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ROO | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

12 мая 2021 года в 16.00 ч. в Институте развития образования РБ состоится республиканское родительское собрание. Родительское собрание состоится совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (г. Москва). Собрание будет посвящёно психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям детей).
В мероприятии примут участие первый заместитель министра образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин, кандидат исторических наук, член Коллегии Министерства просвещения Российской Федерации, ответственный секретарь Координационного Совета национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, декан факультета психологии БашГУ, главный внештатный специалист по медицинской психологии Министерства здравоохранения Республики Башкорт ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ROO | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)