Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Май » 12 » Состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
14:35
Состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

C 21 по 30 апреля 2021 на базе МБОУ ДОД ДЮСШ с.Акъяр" с целью укрепления здоровья детей, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в результате которого были определены команды общеобразовательных учреждений, сформированные из обучающихся одного класса, добившиеся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности.

прошёл муниципальный этап  по спортивному многоборью в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников " Президентские состязания-2021".

На сегодняшний день Президентские состязания являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди обучающихся. Они направлены на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей. Данные состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 5-8-х классов из восьми общеобразовательных уорганизаций района, в составе каждой из которых было по три юноши и три девушки. Каждый участник выполнял бег на 60 м, бег 1000 м., прыжки в длину с места, наклоны вперёд сидя, поднимание туловища из положения лёжа за 30 секунд, подтягивание в висе на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки).

 

Просмотров: 161 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: