Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Март » 29 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
08:50
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

      Более 50 родителей  стали участниками Всероссийской акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

     27 марта на базе школы № 2 с. Акьяр прошло муниципальное родительское собрание. Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть прошла в формате  деловой  игры  «Я сдаю ЕГЭ».  В ходе пробного ЕГЭ родители будущих выпускников прошли через все процедуры экзамена, начиная с регистрации и заканчивая получением результатов.         

      Родители( законные представители) выполнили  экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Также в рамках деловой игры с родителями проведи тренинги психологи из южного филиала республиканского молодежного социально-педагогического и информационно-методического центра.

      Вторая часть собрания прошла с участием начальника МКУ Управление образования Байчурина С.Ф., координатора ГИА Кинзябулатовой М.А., руководителя ППЭ Альмухаметовой Г.А. и была посвящена особенностям организации и проведения ГИА в 2021 году. Также перед участниками собрания выступила родитель  выпускницы-2020, которая окончила школу на аттестат с отличием и медаль, Кудабаева Лариса Равиловна.

      Свидерская Татьяна Григорьевна, родитель МОБУ СОШ с. Самарское. Деловая игра была организована на хорошем уровне, мы увидели, что  для наших детей во время ЕГЭ созданы все условия для  выполнения заданий.

     Усатая Светлана Станиславовна, МБОУ СОШ с. Уфимский,   27  марта  мы, родители  выпускников  2021 года, получили возможность сдать  ЕГЭ, благодаря акции  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Всех волновал вопрос: что ждет наших детей?

       И вот я на входе в пункт проведения  школы №2 села Акъяр. Все как на настоящем экзамене. Наше внимание обращали  на  все. В аудиторию  мы зашли только с паспортом и черной гелевой  ручкой.

       Трудные минуты ожидания.

       Когда организаторы стали с нами работать, как-то стало спокойнее,  конечно, работа по русскому языку была не полностью, но я, как мама выпускницы, убедилась: ничего страшного в ЕГЭ нет. Я теперь знаю: бояться ЕГЭ не нужно. Самое главное -готовиться нашим детям, а мы родители должны их поддержать.

Ганиев Зайнулла Гайзуллович, Атанова Айсылу Галеевна, родители МБОУ СОШ с. Татыр- Узяк.  Очень понравилось занятие с психологом: задания на внимательность. Некоторым не хватило времени ( 30 мин.) для выполнения заданий ЕГЭ, но мы очень старались и сделали по максимуму.  Как важно соблюдать временные рамки на ЕГЭ, этот вопрос мы обсудили с нашими детьми.

Просмотров: 176 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: