Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Март » 30

   В  образовательных организациях Хайбуллинского района проходит профилактическая акция "Внимание - дети!". В эти весенние дни обучающиеся присоединяются к профилактическим акциям "ПДД всем знать на ПЯТЬ!", "Встречай весну по правилам!", "Вместе мы сможем больше!", "Сделано в ЮИД!". Так, в школе с. Абубакирово организован конкурс рисунков «Встречай весну по правилам!». 29 марта в 3-4 классах школы с. Подольск проведено путешествие "Правила- твои друзья! Забывать друзей нельзя!». Дети ещё раз пов ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ROO | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

29 марта 2021 года  в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» состоялась трансляция нового сезона «Шоу профессий». Первый выпуск был посвящен профессии «Сварщик». Специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда, ведь современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Сварочные работы применяются во многих отраслях промышленности. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.  Участниками стали&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ROO | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Для одарённых обучающихся 8-10 классов, желающих нестандартно, интересно и с пользой для ума провести весенние каникулы, распахнула свои двери школа №1 села Акъяр. Здесь проходят учебно- тренировочные сборы под символическим названием «Алга». Более семидесяти одаренных школьников, участники и победители школьных, муниципальных этапов ВОШ, из пяти школ района были приглашены к участию в сборах.
По 8 дисциплинам (а именно по физике, химии, русскому языку и литературе, географии, биологии, математике, истории и английскому языку) запланированы творческие мастерские, интеллектуальные квесты, коммуникативные игры, интересные онлайн- встречи, тренинги, в структуру которых включены теоретическая и практическая части с углубленным изучением предметов. С детьми занимаются педагоги-наставники, преподаватели и учителя, имеющие опыт подготовки победителей и призеро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ROO | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)