Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Январь » 11 » В школах района прошли педагогические чтения
08:56
В школах района прошли педагогические чтения

Педагогическими коллективами 18 школ района 10 января проведены педагогические чтения на тему «Современный урок».Педагоги в форме лекций, сообщений, мастер-классов обсудили актуальные проблемы подготовки и проведения урока по ФГОС.

На объединенных педчтениях МБОУ СОШ с. Самарское и МБОУ СОШ с.Татыр-Узяк обсуждались вопросы мотивации обучающихся к обучению и критериального оценивания учебных достижений школьников.

На базе МОБУ ООШ д. Валитово педчтения проводились совместно с педагогами МОБУ ООШ д. Исянгильдино. Рассматривались вопросы объективного оценивания учащихся, постановки проблемной ситуации на современном уроке. Учителя обсудили возможности использования национально-регионального компонента на уроках, как важного фактора повышения эффективности урока и воспитания патриотизма у учащихся.

Педчтения на тему «Организация и подготовка эффективного урока и внеурочной деятельности по требованиям ФГОС» прошло в МОБУ СОШ с. Новый Зирган совместно с учителями МОБУ ООШ с. Степной. Обсуждались проблемы дифференциации содержания урочных и домашних заданий по сложности и объему, проведены 2 практические работы.

Педчтения на тему «Реализация ФГОС. Современный урок» прошли в МБОУ СОШ с.Подольск, обсуждались вопросы о выполнении образовательной программы каждым учеником, использование регионального компонента на уроках биологии и химии, о приемах повышения мотивации обучающихся на уроках иностранных языков, проблемы дифференциации по сложности и объему, проведены 2 мастер-класса «Проблемная ситуация на уроке», «Организованное окончание урока».

В МАОУ СОШ с. Бурибай заместители директора организовали педчтения в форме флеш-семинара, на котором педагоги школ с. Бурибай и №1 с. Акъяр работали в группах, решая методические задачи, выполняя практические задания по актуальным проблемам профессионализма учителя, по этапам современного урока, определению приемов и способов мотивации учащихся. Педагоги оценили содержательные выступления коллег двух школ о практике построения эффективного урока, применения регионального компонента.

В МОБУ СОШ с. Абубакирово состоялась полезная совместная работа с учителями школы с. Янтышево.

В школе с. Целинное педчтения проведены в рамках школьных методических объединений.

Во всех школах на педчтениях приняли участие методисты, специалисты управления образования и отметили практическую и методическую ценность совместной работы по повышению квалификации педагогов.

 

Просмотров: 766 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: