Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Январь » 09

В целях социальной поддержки 172 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных организациях района, с  января 2018 года вводится бесплатное   двухразовое горячее  питание  (завтрак и  обед) из расчета 90 рублей в день за счет средств республиканского бюджета.

Бесплатное питание предоставляется на основании заявления руководителю общеобразовательной организации одного из родителей (законных представителей) обучающегося, к которому следует   приложить справки об инвалидности (МСЭК) или  заключения из Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии о признании ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ROO | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году в МАОУ СОШ с.Бурибай открыты инженерные 5 и 7 классы, в которые учащиеся попали по итогам математической олимпиады и тестирования «Профи 1». Идею открытия инженерных классов поддержало местное предприятие ЗАО «Бурибаевский ГОК». ГОК берет на себя материально-техническое сопровождение работы инженерных классов: на сегодня приобретено определенное количество оборудования в кабинет химии, составлены сметы по оснащению кабинетов физики и информатики. Подписан договор с преподавателями УрГУ (г.Екатеринбург) о научном сопровождении  обучения детей по техническому направлению. Научный руководитель профессор Зуев П.В.  встретился с учащимися и их родителями, с учителями школы в период каникул. Если учащихся и их родителей он удивил опытами, то с учителями вел серьезный разговор о тонкостях работы в инжене ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ROO | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

 Дни зимних каникул для школьников – это всегда веселые дни, наполненные забавами на свежем воздухе. Целыми днями детвора на ледовых городках с. Акъяр, с. Бурибай, других сел и деревень. Дружные хоккеисты школы с. Самарское померились силами на товарищеских встречах в с. Садовый, с. Бурибай. Не пустует хоккейная коробка и в Малоарслангулово, которую облюбовали и взрослые и дети.  В школе с. Ивановка прошел традиционный Кубок поколений по волейболу, в котором приняли участие команды и школьников, и студентов, и ветеранов, а также семейные команды. Волейболисты школы  с. Татыр-Узяк также организовали встречу в спортзале. Веселые старты собрали детей в с. Сакмар-Назаргулово.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ROO | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)