Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Учителя района прошли курсы по работе с детьми с ОВЗ на дому
10:07
Учителя района прошли курсы по работе с детьми с ОВЗ на дому

С 03 по 05 октября 2019 года в селе Акъяр кафедрой коррекционной педагогики Института развития образования Республики Башкортостан   проведены выездные внебюджетные  очные курсы повышения квалификации по теме: «Адаптированные образовательные программы как механизм реализации ФГОС для обучающихся ОВЗ» для педагогов, обучающих детей с ОВЗ на дому.

Занятия проводили Абуталипова Эльза Насибулловна, заведующий кафедрой, кандидат психологических наук, доцент, Отличник образования Республики Башкортостан, Давлетбаева Зимфира Канафиевна, кандидат медицинских наук, Отличник образования Республики Башкортостан.

Работа велась  в  двух группах для 40 педагогов школ района: для учителей, работающих в начальных классах и для учителей, работающих в 5-9 классах.

В ходе занятий были рассмотрены все варианты адаптированных образовательных программ, организовано консультирование педагогических и руководящих работников по алгоритму создания адаптированных основных образовательных программ, слушатели курса были ознакомлены с нормативно-правовой базой в области образования учащихся с ОВЗ.

Эльза Насибулловна показала дистанционный урок обучения на дому, где продемонстрировала создание специальных условий для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Слушатели почерпнули в период обучения много необходимой информации. Вопросы курсов разработаны с учётом профессиональной направленности и необходимости теоретических знаний и практических навыков. В дальнейшей работе педагоги будут использовать материал, полученный на курсах в своей педагогической деятельности.

 

Просмотров: 267 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: