Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Январь » 12 » Учащиеся с. Акъяр провели акцию по профилактике наркомании
14:53
Учащиеся с. Акъяр провели акцию по профилактике наркомании

В преддверии новогодних праздников на улицах села Акъяр прошла акция против наркотиков «Ваш дом – территория безопасности». Организаторами  выступили волонтерский отряд «Движение» детской школьной республики «Единство» МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр и учащиеся МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр с участием  майора полиции Р.Б. Аблаева.

Цель акции — привлечь внимание общества, а особенно молодежи, к проблеме наркомании на территории села, республики и страны. Повысить осведомленность о пагубном влиянии наркотиков, пропаганда здорового образа жизни.

Волонтеры предлагали прохожим ответить на тематические вопросы, раздавали памятки, разработанные ОМВД России по РБ в Хайбуллинском районе, раскладывали их по почтовым ящикам жителей райцентра.

В заключение участники составили обращение к своим сверстникам: "Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений, и то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям. А это значит, что забота о здоровье приобретает новый смысл. Человек не вправе бездумно распоряжаться этим даром. Любое поведение, связанное с саморазрушением, не просто опасно, оно безнравственно по отношению к своим близким. Забота о собственном здоровье не просто скучная обязанность, а непременное условие реализации своих желаний, достижение успеха в жизни. Помните! Ничего нельзя взять у природы искусственно. Знайте! Счастливых наркоманов не бывает!".

Просмотров: 546 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: