Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Совещание руководителей образовательных организаций
13:37
Совещание руководителей образовательных организаций

   08 сентября 2017 года в МКУ Управление образования состоялось совещание руководителей образовательных организаций с участием заместителей директоров по воспитательной работе, методистов, специалистов Управления образования, а также представителей КДН и ЗП, Управления культуры, ДШИ с. Акъяр и с. Бурибай, ПМПК, ЦБС, МПК «Нур».

   В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «Совершенствование воспитательной работы с обучающимися как условие качественного образования и развития личности» и «Меры по улучшению работы по профилактике правонарушений подростков МР Хайбуллинский район».

   Выступила заведующий Методическим отделом МКУ Управление образования Ильясова Р.Х., обозначив задачи по выполнению рекомендаций августовского совещания по воспитанию высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

   Директор МАОУ ДОД ДДТ с. Акъяр Антропова Л.В. ссобщила о расширении сети дополнительного образования детей. Заместитель директора МБОУ СОШ с Подольск Кутуева Л.Р. поделилась опытом регламентации в общеобразовательной организации поведения обучающихся. В ходе подготовки к совещанию был проведен опрос детей (МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр, МОБУ СОШ с. Самарское, МБОУ СОШ с. Подольск) и родителей (МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр, МОБУ СОШ с. Макан, МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк) по выполнению домашнего задания. Всего было опрошено 118 детей и 205 родителей. По результатам опроса было выявлено, что большая часть детей выполняют домашнее задание в послеобеденное время. Отвлекают от самостоятельных дополнительных занятий такие виды занятий, как конкурсы, вечеринки, дискотеки. Большинство родителей отметили, что стараются помогать своему ребенку при выполнении домашнего задания. Но есть и несколько родителей, которые не принимают участие в учебном процессе своего ребенка. Специалист МКУ Управление образования Аккускарова Ф.Д. рассказала о режиме дня обучающихся по СанПиН. Председатель Хайбуллинской зональной ПМПК Тургаева Г.М. проинформировала о работе с детьми, с которыми имеются трудности в обучении.

   По второму вопросу выслушали заместителя директора МБОУ СОШ с. Новый Зирган Янбердину Р.А. (о работе с семьями, состоящими на учете ГДН), секретаря КДН и ЗП Администрации МР Бактыбаеву Ю.Ю.(о взаимодействии школы с другими субъектами профилактики), директора МОБУ СОШ с. Самарское Каримова Р.Ф. (о мерах по улучшениюработы по профилактике правонарушений)

Участники совещания приняли соответствующее решение.

Просмотров: 429 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: