Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Сентябрь » 21

  12-13 сентября 2017 года во Дворце молодежи г.Уфа состоялся региональный этап Всероссийского конкурса - выставки «Юннат-2017», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

   Целью организации выставки является развитие интереса у детей к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: ROO | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

   21 сентября 2017 года в Администрации муниципального района состоялся «круглый стол» по профилактике суицида с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Скоробогатовой М.М., заведующего отделом Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Каримова А.Ф., главного консультанта Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Алтынбаевой Л.Н. Присутствовали члены КДН и ЗП Администрации района, представители  Управления образования, Управления культуры, МПК «Нур», АЦРБ, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-психологи и социальные педагоги.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ROO | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в период с 28 сентября по 8 октября проведет широкомасштабную апробацию модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов.
Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.
По итогам апробации и общественно-профессионального обсуждения была доработана модель устной части ГИА, представляющая собой собеседование обучающегося с преподавателем. Ее широкомасштабная апробация будет проведена осенью 2017 года в 19 регионах РФ.
«Итоги первой апробации о ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ROO | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)