Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Семинар – практикум по организации обучения на дому.
07:13
Семинар – практикум по организации обучения на дому.

21 октября 2019 года на базе МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр прошёл семинар-практикум по организации  обучения на дому для образования обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации.       

Организация обучения на дому вызывает множество вопросов у всех участников образовательного процесса. Семинар-практикум  был организован с целью  обмена опытом по организации обучения на дому. Что же является основанием для организации обучения на дому, каков  порядок регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, эти и другие вопросы обсудили участники семинара.

Особенности научно-методического сопровождения организации обучения  на дому показала в своем выступлении заместитель директора по УВР МАОУ СОШ №1 с. Акъяр  Тавлыкаева К.Г., наглядно продемонстрировав коллегам нормативно-правовую базу, особенности разработки адаптированной образовательной программы школы.

С Положением об организации обучения на дому и Индивидуальными учебными планами школы ознакомила  заместитель директора по УР МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр Байгужина Р.З.

Селовсянова Н.Т. поделилась опытом составления специальных индивидуальных программ развития  обучающихся.     

Участниками семинара была отмечена практическая направленность семинара, возможность сравнить свой опыт с опытом коллег. Получены рекомендации по ведению школьной документации по организации обучения на дому.

Просмотров: 188 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: