Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Профилактика буллинга в школе обсуждена специалистами СПС
15:41
Профилактика буллинга в школе обсуждена специалистами СПС

    Заседание районного методического объединения специалистов СПС и воспитателей пришкольных интернатов прошло в  МБОУ СОШ с.Ивановка на тему «Профилактика буллинга в школе».

     Обучающиеся школы показали воспитательное мероприятие «Милый сердцу  уголок»,  посвященное к 100-летию Республики Башкортостан. 

   На заседании обсуждались такие актуальные вопросы профилактики буллинга, как агрессивное поведение и насилие в образовательной среде, травля в школе, преодоление и профилактика буллинга, создание комфортной среды в условиях пришкольного интерната.

     Кусякаева С.В., воспитатель пришкольного интерната МБОУ СОШ с.Ивановка  поделилась опытом работы по профилактике буллинга в школе и в условиях пришкольного интерната и рекомендовала участникам заседания использовать в своей работе антибуллинговую программу для школ «Травле – нет!», программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях. О межличностных взаимоотношений воспитанников пришкольного интерната проинформировала воспитатель пришкольного интерната МБОУ СОШ с.Целинное Кунафина М.И. Педагог-психолог МБОУ СОШ с.Уфимский Шарафутдинова Р.Р. с участниками провела тренинговое занятие на профилактику девиантного поведения.

   Руководитель РМО специалистов и воспитателей пришкольных интернатов Кулембетова Х.М. проанализировала основные направления деятельности РМО с целью определения степени эффективности и уровня качества работы объединения за 1 четверть 2019 года.

    Крымгужина Д.Х., методист Управления образования, проинформировала о требованиях к школьным психолого-педагогическим консилиумам, обозначила задачи специалистов по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья, по разработке адаптированных, коррекционно-развивающих программ обучения в условиях инклюзивного образования.

     Рекомендовала участникам принимать активное участие в республиканских и всероссийских конкурсах, научно-практических конференциях, на олимпиадах по психологии.

Просмотров: 280 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: