Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Июнь » 8 » «КРИТ -2018» успешно завершен
10:18
«КРИТ -2018» успешно завершен

С целью создания условий для развития способностей к самообразованию,развития интеллектуального и художественного творчества обучающих и привлечения их к исследовательской и проектной деятельности, выявления детей, одаренных в области информационных технологий Управлением образования Хайбуллинского района был проведен муниципальный конкурс по информационным технологиям «КРИТ-2018».

Завершился конкурс районным фестивалем и церемонией закрытия конкурса на базе МАОУ СОШ № 1 села Акъяр, модератором которого была руководитель РМО учителей информатики Исянбаева З.Р.

Участники конкурса, руководители и учителя информатики познакомились с мастер-классом преподавателя по духовым инструментам Детской школы искусств имени Ю.Исянбаева Далхина Р.К. по работе в среде "Cubase 5", в который, с помощью цифровых технологий представлена возможность записывать и микшировать аудиофайлы.

Опыт работы учителя начальных классов МАОУ СОШ № 1 села Акъяр Ганиевой Е.К. с пластилиновой анимацией с детьми во внеурочное время был показан в виде мультфильма «Алые паруса». Ученица с. Макан Барамбекова А. продемонстрировала навыки работы с анимацией в среде AdobePhotoshopCS5, показав работу с покадровой анимацией и функцией «бумажный человек». Ученик школы Акъярской школы № 1 Мухамедьянов Г. объяснил, как в программе Pilot Animator можно создать мультфильм, а также поделился опытом работы с 2 Д графикой в среде AdobePhotoshopCS5 на примере картины «Закат в Янтыше». Обучающийся школы №1 с. Акъяр Аблаев И. продемонстрировал создание программы «Калькулятор» в среде программирования Lazarus, ознакомив слушателей с листингом программы и процедурами.

Призёры муниципального конкурса по информационным технологиям были награждены почетными грамотами МКУ Управления образования Хайбуллинского района. Заведующий отделом Педагогической информации Управления образования Маннанова В.Ф. поздравила всех учителей, подготовивших победителей конкурса.

Победителей конкурса торжественно были награждены грамотами и ценными призами на районной церемонии конкурса «Ученик года-2018».

Успешным стало республиканском этапе конкурса «КРИТ-2018». Хайбуллинский район имеет 1 победителя и 6 призеров в различных номинациях!

Просмотров: 393 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: