Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Май » 7 » Готовимся к открытию лагерей с дневным пребыванием детей
16:27
Готовимся к открытию лагерей с дневным пребыванием детей

В период летних каникул с начала июня на базе общеобразовательных организаций планируется работа лагерей с дневным пребыванием детей.
В этом году к открытию готовятся 24 лагеря, отдохнуть в них должны 1277 детей.
За несколько месяцев до начала работы лагерей началась подготовительная работа: ремонт помещений, закупка оборудования, посуды, кухонного инвентаря, приобретение бактерицидных ламп, приборов для измерения влажности воздуха.
В лагерях будет организовано 2-х разовое питание (завтрак, обед). Для детей с хроническими заболеваниями организуется питание по специализированному меню. Договоры на поставку продуктов питания заключены во всех лагерях, в спецификацию включены мясные, рыбные, куриные полуфабрикаты для детского питания, также будут закупаться овощные полуфабрикаты высокой степени готовности.
До начала работы весь персонал обследуется на новую коронавирусную инфекцию, также работники должны пройти обследование на наличие вирусных возбудителей кишечных инфекций. Гигиеническое обучение и аттестацию прошли все работники школьной столовой.
В ходе проверки готовности лагерей к приему детей специалистами Центра гигиены и эпидемиологии г. Сибай проведены замеры уровня освещенности и параметров микроклимата, исследованы пробы питьевой воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Просмотров: 164 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: