Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Июнь » 25 » "Айтишники" в Большеабишево ...
09:05
"Айтишники" в Большеабишево ...

Для 20 детей Хайбуллинского района распахнул свои двери профильный лагерь по робототехнике «Айтишники», расположенный в с.Большеабишево.
Лагерь проводится в целях развития направления «Робототехника»
и «Авиамоделирование» в районе, оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов.
В программу работы профильного лагеря включены занятия по созданию различных моделей роботов, изучению ключевых принципов программирования, прототипирования и моделирования, занятия по программированию с использованием датчиков и моторов. Участникам смены предложено исследование новейших технологических решений и методик с помощью создания их аналогов в виде рабочих моделей роботов. Каждый день насыщен досуговыми делами: организованы творческие оформительские и игровые мастерские, проводятся традиционные дела смены, конкурсы, интеллектуальные игры. Занятия проводят руководители кружков Давлетбердин Р.И., Рахметов З.Х. и Аллабердин Х.Х., а досуг организуют учителя Биктимерова Н.А.(МБОУ СОШ с.Макан) и Назирова А.Р.(МАОУ СОШ с.Бурибай).Руководство работы лагеря возглавил Нигматуллин Р.В.(МБОУ СОШ с.Большеабишево).

Просмотров: 297 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: