Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Апрель » 04

В дни весенних каникул в школьной столовой МАОУ СОШ с. Бурибай технологом МКУ Управление образования Кудабаевой Р. Р. для поваров школьного питания был организован обучающий семинар по теме: «Приготовление блюд с использованием высокотехнологического оборудования – пароконвектомата». В работе семинара приняли участие 32 работника школьных столовых 19  школ района.

Семинар начался с экскурсии по цехам школьной столовой и знакомством с работой пароконвектомата. Повар Шарифуллина Г.  С. познакомила присутствующих с особенностями эксплуатации нового универсального оборудования и процессом приготовления мясных блюд. Этот аппарат не только сохраняет вкусовые качества блюд, заменяет несколько разновидностей технологического оборудования, но и влияет на условия работы поваров. Такое оборудование уже установлено в 3-х школах района, поэтому повара должны учиться работать на новом оборудовании.

На семинаре технолог выступила по вопросам об усло ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: ROO | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Национальной библиотекой им.А.-З.Валиди Республики Башкортостан к 110-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто был объявлен творческий конкурс с целью возрождения духовного наследия Агнии Барто,  формирования гуманистических ценностей в ребёнке, поиска и поощрения юных талантов, увлечённых литературой и поэзией, формирования интереса детей к поэзии, развития литературного творческого потенциала подрастающего поколения с раннего детства.

 Воспитанники детских садов «Бэпембэ» и "Йэйгор", учащиеся школы №2 с.Акъяр и с. Татыр – Узяк активно включились в творческую работу: перевели стихи Агнии Барто на различные языки, составили кроссворды, изобразили в рисунках произведения и создали мультфильмы по мотивам стихотворений поэтессы.Творчество наших участников  были достойно оценены  по различным  номинациям.

 В номинации «Мультфильм» среди дошкольников.

Воспитанники стар ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: ROO | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

 

  В  МАДОУ ЦРР ДС  "Йэйгор" с.Акъяр состоялся муниципальный конкурс   "Юные интеллектуалы  и исследователи " среди детей старшего дошкольного возраста. Приняли участие восемь команд из детских садов района.

     Первый  этап конкурса полиолимпиады включал задания на логику, где  ребятам предстояло найти "соседей» определенных чисел,  сравнить количество предметов, изображенных на картинке, определить последовательность событий. Все задания были направлены на сообразительность, смекалку, творчество.

      На втором  этапе  конкурса  участники представили свои исследовательские работы. Разнообразие тематики представленных проектов, объём проведённой юными учёными работы поразили и опытных педагогов, и неискушённых зрителей.  Формы представления исследовательских работ каждый участник ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: ROO | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)