Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2015 » Декабрь » 07

4 декабря прошло очередное муниципальное родительское собрание, на котором сделан акцент на семью. Важность семьи обусловлена тем, что в ней ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьей. Это было показано в театральной постановке учащихся МОБУ СОШ с. Абубакирово, которые смогли с помощью притчи, песен, пословиц, танцев донести, что семья- колыбель духовного рождения человека. На мероприятии присутствовали председатели родительских комитетов школ и классов, детских садов, руководители образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе, психологи и социальные педагоги, представители заинтересованных  служб и ведомств. В работе собрания приняли участие начальник Отдела образования Ю.Д. Сиражитдинов, заместитель главы Ад ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ROO | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

2 декабря  состоялся муниципальный конкурс чтецов среди обучающихся начальных классов «Поэзия с тобою сердцем говорит». Конкурс проводился в рамках уходящего Года литературы с целью  воспитания у обучающихся ценностного отношения к миру, формирования устойчивого интереса к чтению, развития навыков творческого чтения, выявления одарённых детей.

В конкурсе принимало участие 44 учащихся 1-4 классов из всех школ района. Участники конкурса декламировали стихи отечественных поэтов на русском языке по следующей тематике:

«Люблю отчизну я»

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ROO | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)