Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2015 » Июнь » 22

Получены результаты ЕГЭ по обществознанию, химии, сданного в основной период 8 июня 2015 г. и по физике, сданного 11 июня.

В экзамене по химии приняли участие 36 чел., в том числе 34 выпускника текущего учебного года.  Средний балл: 50,0 б. (в 2014 г.–43,2 б.). Средний балл по муниципалитету вырос на 6,8 б. Более 70 баллов набрали 3 выпускника (8,8%), в том числе 80 и выше баллов получил 1 выпускник, что составляет 2,9%. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по химии (36 баллов) не набрали 4 человека, т.е.11,8%.

В экзамене по обществознанию приняли участие 98 чел ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ROO | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

17 июня года на базе пришкольного интерната МОБУ СОШ д. Янтышево распахнул свои двери профильный лагерь «Эрудит», созданный с целью поощрения победителей и призеров муниципальных и республиканских олимпиад. Организатором данного лагеря являются педагоги  МАОУ СОШ № 2 с.Акъяр.

Здесь десятиклассники района  углубляют свои знания по биологии, химии, географии на занятиях лучших учителей района. В рамках сотрудничества с БашГУ занятия проводит зам. заведующего кафедрой физической географии, краеведения и туризма Адельмурзина И.Ф., доцент ЕГФ БашГУ.

19 июня прошла вечерняя программа &la ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ROO | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

С 17 по 30 июня Отделом педагогической информации совместно с МАОУ СОШ с.Бурибай на базе МБОУ СОШ с.Янтышево   организован  профильный лагерь по робототехнике для двадцати семиклассников.
Лагерь проводится в целях развития направления «Робототехника» в районе,  оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, вовлечения школьников в процесс инженерного творчества, конструирования и программирования роботов..
В программу работы профильного лагеря включены занятия по созданию различных моделей роботов,  изучению ключевых принципов программирования, прототипирования и моделирования, занятия по программированию с использованием датчиков и моторов. Участникам смены будет предложено исследование новейших технологических решений и методик с помощью создания их аналогов в виде рабочих ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: ROO | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)