Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Зональные совещания по ВСОКО
08:07
Зональные совещания по ВСОКО

В целях изучения реализации общеобразовательными организациями рекомендаций заседания Методического совета МКУ Управления образования от 27.09.2019 года, решений Совета МКУ Управление образования № 4/2 от 25.10.2019 года по совершенствованию и развитию внутренней системы оценки качества образования с 18 по 21 декабря 2019 года были организованы выездные совещания с руководителями общеобразовательных организаций.

На зональных совещаниях директора школ выступили с сообщениями о принимаемых мерах по обеспечению соответствия критериев внутренней системы оценки качества образования (далее- ВСОКО) критериям внешней системы оценки качества образования (ВПР, РПР, ГИА и т.д.) и делились опытом работы. В ходе встречи с руководителями образовательных организаций изучались локальные акты учреждений и проводился мониторинг деятельности школ по совершенствованию ВСОКО.

В результате проведенных мероприятий установлено, что в общеобразовательных организациях ведется работа по внедрению и совершенствованию внутренней системы оценки качества образования: разработаны и приняты локально- нормативные акты, регламентирующие ВСОКО, планы работы, имеются справки по итогам изучения, вопросы ВСОКО обсуждались на совещаниях при руководителях и заседаниях ШМО, методсоветов, педсоветов. Успешными практиками работы поделились руководители МОБУ СОШ с. Новый Зирган, МАОУ СОШ № 2 с. Акъяр по экспертизе контрольно- измерительных материалов по учебным предметам и МАОУ СОШ с.Бурибай по формированию фонда оценочных средств, МОБУ СОШ с. Самарское, где практикуется ведение зачетных книжек по пропущенным темам. Руководители МБОУ СОШ с.Подольск, МОБУ СОШ д. Мамбетово МБОУ СОШ с. Целинное представили опыт работы с родителями (законными представителями). В большинстве школ особое внимание уделяется работе с обучающимися, имеющими низкую мотивацию и проблемы с освоением образовательных программ. Ведутся индивидуальные мониторинги и работа по ликвидации проблем в знаниях учащихся.

На совещаниях также обсуждались вопросы реализации планов ВСОКО, оценивания знаний обучающихся на уроках в соответствии с установленными критериями, выполнения принятых управленческих решений по достижению позитивных результатов и предложения по созданию творческих предметных групп по созданию единых критериев оценивания образовательных результатов по видам урочной деятельности (устной, письменной и т.д.).

На зональных совещаниях, проводимых рабочей группой МКУ Управление образования в составе руководителя Отдела организационно - аналитической работы Давлетбердина Р.Н., заведующего Методическим отделом Ильясовой Р.Х.,   заведующего Отделом педагогической информации Маннановой В.Ф., специалиста Отдела организационно - аналитической работы Кинзябулатовой М.А. даны рекомендации по совершенствованию ВСОКО.

 

Просмотров: 210 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: