Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Февраль » 19 » «Зеленые береты» в Хайбуллинском районе
07:32
«Зеленые береты» в Хайбуллинском районе

В канун праздника Дня защитника Отечества, 20 и 21 февраля в наш район приезжает с концертом ансамбль «Зелёные береты» из Башкортостана, представляющие Всероссийскую общественную организацию «Боевое братство».

Группа "Зеленые береты" состоит из двух участников. Это художественный руководитель — Рашат Фазлиахматов, служивший в свое время заместителем командира отряда отдельного подразделения спецназа "Беркут" и прошедший в течение шести лет, с 1993 по 1999 годы, весь Кавказ; и Ирек Мулаянов, служивший на грузино-абхазской границе с 1996 по 1998 годы.

Творчество ансамбля затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодёжной среде и направлено на воспитание патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу.

Данное мероприятие посвящено 74-ой годовщине Великой Победы и 30-летию вывода советских войск из Афганистана. И, конечно же, это дань людям, погибшим на войне.

На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает памятные знаки и мемориальные доски, ведет поисковую работу.

 Все песни ансамбль исполняет под живую музыку, аккомпанируя себе на гитарах и синтезаторе.

В школах нашего района ансамбль «Зеленые береты» в рамках турне по республике встретятся со школьниками и дадут концерты.

Просмотров: 677 | Добавил: ROO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: