Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Август » 20 » Заседание учителей начальных классов
08:04
Заседание учителей начальных классов

19 августа состоялось секционное заседание районного методического объединения учителей начальных классов в рамках августовского совещания по образованию на тему: «Современная начальная школа. Перспективы. Точки роста».  В работе приняло участие свыше 90 учителей.

 Практическая часть заседания проходила в форме дискуссионных площадок. Аудитория была разделена на 8 групп, каждая из которых работала по своему направлению под руководством модераторов из числа учителей. Обсуждались следующие вопросы современного образования: «Особенности планирования работы ШМО учителей начальных классов в условиях реализации нацпроекта «Образование», «Профориентационная работа как один из этапов социализации личности младшего школьника», «Применение электронно – информационных образовательных ресурсов в НОО»,  «Геймификация в учебном процессе. Плюсы и минусы», «Развитие читательского интереса у младших школьников», «Формирование вычислительных навыков в курсе математика в начальной школе», «Развитие одаренности в современной образовательной среде», «Воспитание гармонично развитой личности. От целей к результатам».  По итогам круглого стола каждая группа озвучила результаты обсуждения, актуальные проблемы и пути их решения, выработала рекомендации.

В работе РМО принимала участие Кинзябулатова М.А., специалист МКУ управление образования. В своем выступлении проанализировала результаты ВПР, проблемы работы с детьми «группы риска», внесла рекомендации по мотивации при подготовке к ВПР.

На совещание была приглашена Ситдикова Р.Н,  кандидат педагогических наук, руководитель Центра обучения учителей нового поколения г. Челябинск. Она  провела семинар-практикум «Новые технологии и современные подходы к содержанию и организации образовательно-воспитательного процесса, включая детей ОВЗ, в условиях реализации ФГОС».

В завершение учителями были намечены планы на новый учебный год.

Просмотров: 386 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: