Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Заседание РМО учителей информатики и ИКТ
08:35
Заседание РМО учителей информатики и ИКТ

01 декабря 2017 г. на базе МБОУ СОШ с.Подольск прошло очередное заседание РМО учителей информатики  и ИКТ на тему «Преемственность в обучении предмету информатика и ИКТ на всех ступенях обучения в рамках ФГОС». В программе - открытый урок, мастер-класс, решение задач КИМ-ов ОГЭ и обсуждение актуальных проблем.

В рамках заседания учитель МБОУ СОШ с.Подольск 1 категории Рахмангулова А.И. провела открытый урок в 10 классе. На уроке использовался системно-деятельностный подход к обучению учащихся. Большое внимание учителями было уделено формированию предметных и метапредметных компетенций учащихся, познавательных, личностных, регулятивных и коммуникативных универсальных учебных действий.

Учитель информатики и ИКТ МБОУ СОШ с.Макан Биктимирова Н.А. поделилась опытом использования смартфонов в обучении. На заседании были затронуты вопросы по решению задач КИМов ОГЭ. Учителя информатики района оценили по достоинству насыщенную практическую часть урока.

Были заслушаны выступления методистов Отдела педагогической информации Субхангулова Р.А. о проведении муниципального этапа олимпиады по информатике в 2017 - 2018 учебном году, Ганиевой З.С. - о подготовке к ГИА – 2018 по информатике. Было отмечено, что больше нужно уделять внимания качеству преподавания предмета, работе с одаренными детьми, содержанию предоставляемых материалов на конкурсы по ИТ и чаще диагностировать обученность учащихся, проводить мониторинги по основной деятельности учителей.

Просмотров: 373 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: