Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Июль » 21 » Закрытие лагерной смены "Аксарлак"
10:30
Закрытие лагерной смены "Аксарлак"

Записки Матроса

   «На горизонте земля!!!» - через сутки прозвучит из уст старшего матроса с корабля «Аксарлак», ведь вот и подходит к концу трехнедельное большое Морское путешествие второй смены, в состав которого входили 130 юных и позитивных матросов во главе с башкирским адмиралом – Искужиным Салаватом Галимьяновичем и его верными помощникам.  

 В день торжественного закрытия в 18:00 весь состав собрался на палубе, для начала капитаны семи экипажей сдали рапорта, после чего под государственные гимны спустили флаг с эмблемой лагеря и по итогам смены наградили:

- экипаж «Пираты», признанные «Лучшими дежурными»;

- экипаж «Покорители морей», признанные «Лучшим экипажем»;

- капитана экипажа «Морская братва» Мусина Байраса, признанного «Лучшим капитаном»;

- боцмана экипажа «Покорители морей» Мамбетову Фанию Хайдаровну, признанную «Лучшим боцманом».

  На церемонии закрытия присутствовал исполняющий обязанности начальника МКУ Управление образования Давлетбердин Р.Н..  Он поздравил всех с успешным окончанием смены, поблагодарил работников лагеря и пожелал детям с пользой провести оставшееся каникулярное время.

          В 19:00 всех ждал праздничный ужин, а потом все дружно последовали на прощальную Морскую вечеринку, где матросы от души пели, танцевали, веселились.

 На следующий день корабль «Аксарлак» причалил к белому берегу, другими словами к «Акъяру», где юных матросов с нетерпением ждали родители.

  Наше Морское путешествие было одним из самых лучших!!!

Просмотров: 370 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: