Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Выездные курсы для учителей, работающих с детьми с ОВЗ
14:59
Выездные курсы для учителей, работающих с детьми с ОВЗ

ИМЦ г.Сибай ГАОУ ДПО ИРО РБ в октябре 2014г. проведены на бюджетной основе выездные курсы для учителей, работающих с детьми с ОВЗ  на тему «Организация процесса развития и обучения детей с ОВЗ в обычных классах»  в с.Акъяр МР Хайбуллинский район.

Лектор СиБГУ педагог-психолог Микрюкова Рина Александровна выступила с лекциями «Психологическая самореализация, саморазвитие, самоактуализация педагогов», «Психологические проблемы эмоционального выгорания, личностного роста учителя».

Доцент кафедры коррекционной педагогики Абулгатина  Аниса Саматовна  дала слушателям нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса, программно-методическое обеспечение специального образования, современные  проблемы воспитания и обучения детей с отклонениями в развитии, психолого-педагогические основы семейного воспитания детей. Также осветила вопросы «Организация коррекционно-развивающего занятия с ребенком с ограниченными возможностями здоровья. Развитие психомоторики», «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ», «Индивидуальная коррекционная работа как вид помощи детям с ОВЗ».

Также в ходе КПК была организована практическая часть, в которой учителя МАОУ СОШ №1 и  МАОУ СОШ №2 с.Акъяр показали  мастер –классы и открытые уроки. Логопед  МАОУ СОШ №2с.Акъяр Алибаева Г.Ф.  показала мастер-класс на тему «Постановка звука «С», учитель математики МАОУ СОШ №1с.Акъяр Ишемгулова Х.З.- на тему «Организация индивидуальной работы на уроках с детьми с ОВЗ» с участием ученицы  8класса. Были представлены работы, которые выполнила ученица   с ОВЗ своими руками.

В  МАОУ СОШ №2 с.Акъяр   Нураева Г.С.  показала урок по математике на тему «Приведение дробей к общему знаменателю»,учитель  МАОУ СОШ с.Акъяр №1 Акназарова Н.Ф. - по технологии на тему «Аппликация». 

Просмотров: 657 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: