Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Всероссийская акция «Час кода»
08:57
Всероссийская акция «Час кода»

C 4 по 9 декабря 2017 года прошла всероссийская акция «Час кода» в рамках уроков информатики и на внеклассных мероприятиях , направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. Акция проводилась Минобрнауки России и Минкомсвязи.

В течение недели во всех школах района были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования.

Как и ежегодно, уроки информатики начинались с мотивационного ролика, в котором об АйТи технологиях рассказали  генеральный директор «Кодвардс» Максим Волошин, руководитель отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслав Закоржевский, директор по маркетингу Microsoft в России Дмитрий Марченко и глава клиентской разработки «ZEPTOLAB» Дмитрий Морозов.

Во 2-11 классах  МАОУ СОШ с.Бурибай  учителями информатики проведен незабываемый урок информатики (программирования), посвященный данной акции. Учащимся особенно понравилась работа на тренажере, на котором нужно было пройти 10 уровней и получить сертификат.

Отличные результаты показали обучающиеся 11 класса МОБУ СОШ с. Макан, работая в тренажерах.  В этом году формат тренажеров немного усложнился: вместо привычных русифицированных командных блоков ребятам предстояло использование стандартных программных команд, написанных на латинице.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

 

Просмотров: 787 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 КИРИЛЛ ПО  
0
GHBDTN

Имя *:
Email *:
Код *: