Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Апрель » 28 » ВПК «Егеттэр» отряда ЮНАРМИИ на зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница-2017»
13:47

26 апреля в г. Сибай состоялся зональный этап военно-спортивной игры «Зарница-2017».

В игре приняли участие 10 команд из образовательных организаций юго-восточной зоны республики. 100 самых активных, эрудированных и физически подготовленных юношей и девушек демонстрировали свои знания и умения на самых разных этапах игры «Зарница». Команду Хайбуллинского района представляла победитель муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница» военно-патриотический клуб «Егеттэр» отряда ЮНАРМИИ МБОУ СОШ с.Уфимский.

Программа состязаний традиционно содержала военную и строевую подготовку, разборку и сборку макета автомата, бег на дистанцию 100 и 1000 метров, метание гранаты, пулевую стрельбу, силовую гимнастику, преодоление полосы препятствий.

Финальным испытанием для участников стала «тактическая игра на местности», во время которой юнармейцам предстояло продемонстрировать не только физическую подготовку и военные навыки, но и умение своевременно оказать медицинскую помощь раненому товарищу.

Наши девушки и юноши достойно прошли все этапы: метание гранаты, полоса препятствии, стрельба из пневматической винтовки, тактическая игра на местности, бег на длинную дистанцию, строевая подготовка, силовая гимнастика, плавание на дистанцию 50 м и т. д.

В ходе упорной борьбы ВПК «Егеттэр» завоевали 11 призовых мест! 8 из них - командные: 3-е места в метании гранаты и в преодолении полосы препятствии, 2-е места в стрельбе, тактической игре на местности, в беге на длинную дистанцию и в строевой подготовке и 1 место в силовой гимнастике.

Отличились и отдельные юнармейцы. Ученик 9кл занял 3 место в плавании на дистанции 50 м., ученица 7 кл заняла 2 место в силовой гимнастике, ученица 9кл оказалась лучшей в беге на длинную дистанцию -1 км!

В результате ВПК «Егеттэр» заняли почетное 3 место в зональном этапе военно-спортивной игре «Зарница»!

Поздравляем наших юношей и девчат и их руководителя Каримова Рима Ахметризовича с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!

Просмотров: 384 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0