Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Вопрос социализации школьников через участие в детских организациях обсудили заместители директоров по ВР
13:55
Вопрос социализации школьников через участие в детских организациях обсудили заместители директоров по ВР

Деятельность детских организации как фактор позитивной социализации обсудили заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые. Заседание РМО провела руководитель РМО Баймурзина Г.С. 10 апреля 2019 г. на базе МБОУ СОШ с. Уфимский.

Практико ориентированное заседание прошло в формате Форума детских инициатив, на дискуссионных площадках которых приняли участие детские организации школы - пионерская организация имени Ю. Исянбаева, юнармейцы, ученическая производственная бригада «Хайбулла», школьный спортивный клуб «Старт». Каждая организация у себя на площадках подвела итоги своей работы, определив перспективы и пути дальнейшего развития. Стоит отметить, что опытом работы своей школы на этих площадках смогли поделиться и заместители директоров по ВР, и вожатые.

На обобщающем круглом столе пионеры выступили с инициативой присоединиться к акции «Помоги собраться в школу», спортивный клуб – развить направление спортивный туризм, юнармейцы – набрать отряд юнармейцев в ЦДП, ученическая производственная бригада - путем исследовании повышать урожайность каждой из сажаемых культур в пришкольном участке. Проведенные мероприятия получили положительную оценку заместителей директоров по воспитательной работе.

Старшая вожатая Манишева А.М. представила внеклассное мероприятие, посвященное 100-летию РБ.

Заместитель директора по ВР МОБУ СОШ с. Самарское Гордеева Н.Г. выступила на тему «Практика деятельности Совета профилактики». Совет профилактики ведет всестороннюю профилактическую работу с обучающимися образовательных организаций, привлекая другие организации, которые занимаются воспитанием подростков.

Заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк Баймурзина Г. С. отметила, что работа с неблагополучными семьями и детьми, состоящими в группе риска, ГДН, КДН ведется системно: классные руководители посещают в течение учебного года и во время каникул семьи данных учащихся, составляют акты ЖБУ, проводят инструктажи по технике безопасности на каникулах, по ПДД под личную подпись родителей и учащихся. Школа сотрудничает с отделением полиции. В 2018-2019 учебном году были проведены мероприятия по правовым знаниям с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних полиции ОМВД России «Хайбуллинский» Волошиной Е.П. и инспектора ОМВД Сафина И. Р. Учащиеся из группы риска и неблагополучной семьи во внеурочное время посещают спортивные секции: «Волейбол», «Хоккей», нац. борьба «Курэш».

Заместитель директора по ВР МОБУ СОШ д.Мамбетово Туляшева Л.Я. поделилась хорошей практикой составления Акта обследования ЖБУ семьи несовершеннолетнего. Всего в этом году 89 посещений, акты ЖБУ регистрируются в журнале. О чем свидетельствует регистрация в журнале и приложенные акты ЖБУ с порядковыми номерами.

Методист МКУ УО Байгужиной А.Г. дала рекомендации по актуальным вопросам воспитательной и профилактической работы в школе.

Просмотров: 233 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: