Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню правовых знаний.
06:47
В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню правовых знаний.

В связи с празднованием 10 декабря Международного дня прав человека в декабре в общеобразовательных школах района прошла традиционная образовательная акция –Всероссийский Единый урок «Права человека».

В рамках мероприятий проводились уроки в старших классах. Также общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Хайбуллинском районе Б.Р. Аскарова провела уроки в 9-11 классах школы №1 и №2 с.Акъяр. Она ознакомила с историей становления  института Уполномоченного по правам человека, основными направлениями деятельности  и целями института омбудсменов. Затем ответила на вопросы учащихся и провела опрос по заданной теме. Наиболее активные участники были поощрены небольшими подарками.

В школе с. Галиахметово был проведен КВН «Правовая азбука», классные часы и  организована общешкольная линейка.

В целях повышения интереса к институту омбудсменов, расширения правовых знаний , патриотического воспитания подрастающего поколения в районной газете была объявлена викторина «Кто такой омбудсмен, какие функции он выполняет?» Активное участие в викторине приняли участие обучащиеся школы №1 с.Акъяр, с.Татыр-Узяк, с Уфимский и Новый Зирган.

Победителями объявлены обучающиеся Д.Баймурзин  и И.Журавлев,   (школа №1 с.Акъяр),  заместитель директора школы Э.Ф.Каипова,  (с.Мамбетово), призерами объявленыобучащиеся С.Рахметов (с.НовыйЗирган), Д.Тактаева (с.Уфимский), Г.Баймурзина, Н. Попова, Я.Ильясова (с.Татыр-Узяк). Победители и призеры награждаются грамотами и памятными призами, участникам викторины вручаются сертификаты.

 

Просмотров: 220 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: