Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » В образовательных организациях прошел месячник здорового питания
12:19
В образовательных организациях прошел месячник здорового питания

В соответствии с планом мероприятий  по улучшению  качества питания  обучающихся и в целях повышения эффективного формирования у обучающихся и их родителей основных представлений  и навыков рационального питания и здорового  образа жизни в общеобразовательных организациях  с 13  по 30 ноября 2018 года прошел  месячник «Мы за здоровое питание».

К проведению   мероприятий были привлечены классные руководители, работники школьных столовых, медицинские работники,  родители (законные представители). Особое внимание было уделено повышению  охвата горячим питанием всех обучающихся. Месячник  проходил по разработанному  плану мероприятий, проведены:

- классные часы,  беседы  по пропаганде здорового питания: «Вкусное, но не полезное», «Путь к здоровью через питание», «Горячая пища – основа питания» с просмотром презентаций,  решения ребусов,  игр;

- родительские собрания: «Учите детей быть здоровыми», «Принципы здорового питания» с участием  медицинских работников;

-  заседания совета родителей  по вопросам организации питания;

- фотовыставки, конкурс рисунков: «Витаминная азбука», «О правильном питании замолвите слово»; 

- анкетирование  учащихся  по вопросам  организации питания в школьной столовой;

- конкурс поделок из фруктов, овощей «Осень витаминами богата».

В школьных столовых информационные стенды были дополнены информацией о пищевых отравлениях, о здоровом питании. В школьных  библиотеках были оформлены книжная выставка «Правила здорового питания». Родители посетили школьные столовые,  чтобы познакомиться с организацией питания своих детей.

В МОБУ СОШ с. Самарское в течение месяца в фойе на первом этаже была организованная трансляция тематических презентаций.

В МБОУ СОШ с. Татыр Узяк проведен конкурс рисунков среди  обучающихся 1-4 классов. Лучшие работы были поощрены почетными грамотами и сладкими призами.

В  столовой МБОУ СОШ с. Уфимский прошел День  национальной кухни, в этот день повара приготовили для детей башкирское национальное блюдо бишбармак.

Мероприятия такого направления  приобретают большую популярность  среди обучающихся и дают положительные результаты в оздоровлении и формировании навыков здорового образа жизни.

Просмотров: 402 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: