Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Июль » 5 » В Чишминском районе состоялось выездное заседание Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике
14:23
В Чишминском районе состоялось выездное заседание Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике

Состоялось выездное заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Депутаты собрались в социально-образовательном центре «Салихово», расположенном в деревне Салихово Чишминского района.

Заседание Комитета началось с круглого стола на тему «О системе поддержки одаренных детей в Республике Башкортостан». Он был организован в рамках исполнения плана мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации.

Председатель Комитета Эльвира Аиткулова напомнила участникам заседания, что Владимир Путин, оценивая работу центра «Сириус», отметил необходимость подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одаренных детей.

 С докладом по теме круглого стола выступила министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова. Она рассказала об опыте других регионов по работе с одаренными детьми, привела данные о результатах участия школьников из республики во всероссийских олимпиадах. Гульназ Шафикова отметила также необходимость создания регионального центра по работе с одаренными детьми, который объединил бы опыт работы в этом направлении ведущих вузов и школ республики.

На  круглом столе начальник МКУ Управление образования нашего района Сиражитдинов Ю.Д. поделился опытом работы по теме  «Система  развития и поддержки одаренных детей в муниципальном районе Хайбуллинский район».

 

Просмотров: 310 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: