Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Успехи наших юных шахматистов на «Лиге будущих чемпионов»
14:34
Успехи наших юных шахматистов на «Лиге будущих чемпионов»

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» 23 ноября состоялось открытие традиционной Республиканской шахматной «Лиги будущих чемпионов».

В соревнованиях участвовало 380 юных шахматистов - победителей и призеров первенств районов, чемпионов городов республики, участников чемпионатов Приволжского федерального округа, участников детских и молодежных международных турниров, чемпионатов Европы.

В «Лиге» за победу боролись команды городов и районов Башкирии. Возраст спортсменов - до 15 лет.

На церемонии открытия шахматистов приветствовали председатель Федерации шахмат Республики Башкортостан, депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов, начальник городского Управления по физической культуре и спорту Уфы Сергей Степанов, председатель Регионального отделения «Союза пенсионеров России» РБ Александр Кузнецов.

И наш Хайбуллинский район представляли команды МАОУ СОШ №1 с.Акъяр и МБОУ ДОД ДЮСШ с.Акъяр. В ходе соревнования наши команды боролись только 1,2,3 досках. Но чуть не хватило до 1 места, команда  МАОУ СОШ №1 с.Акъяр стала бронзовым призером Первенства по быстрым шахматам, а представители МБОУ ДОД ДЮСШ с. Акъяр стали 5 –ми. В личном зачете на своих досках удостоились 2 мест  Билалов Данил, Карпеев Руслан и Мамбетова Алтынай. Карпеев Руслан не проиграл ни одной партии, только одна ничья, но по коэффициенту Бергера уступил первенство. Гарееву Батыру не хватило одного очка до третьего места. Команда МАОУ СОШ №1 с. Акъяр получила денежный приз - 4 тысячи рублей, каждому участнику  дипломы, кубки, памятные статуэтки.

Просмотров: 243 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0