Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Учителя географии совершенствуют преподавание
08:33
Учителя географии совершенствуют преподавание

На базе МОБУ СОШ с. Самарское 01 февраля состоялось  РМО учителей географии.

Учитель географии  Ванюкова А.В. показала открытый урок в 11 классе по теме «Латинская Америка» в соответствии с ФГОС.    Мастер -класс Ванюковой А.В. на тему «Как подготовить обучающихся к успешной сдаче ГИА» позволил увидеть ее опыт отработки заданий, по которым ежегодно низкие баллы у учащихся района.

На заседании  выступили 15 учителей школ о ходе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ 2018 года. Принято решение оказать помощь отдельным школам, испытывающим затруднения при подготовке детей к экзаменам.

Учитель географии МОБУ СОШ с. Новый Зирган Мусин В.Б. предложил более активно использовать  Русское географическое общество как одно из приоритетных направлений патриотического воспитания школьников.

Руководитель РМО Казаккулов И.Р. проанализировал муниципальную контрольно-диагностическую работу по географии в 8 классах, которое впервые было проведено в школах района.  Были указаны типичные ошибки и даны рекомендации большее внимание уделить работе с географическими атласами.

Методист  Управления образования Абдуллиной Л.В.  по итогам посещения уроков в 1 полугодии учебного года сообщила о том, что современный урок должен быть эффективным, где дети добывают знания больше самостоятельно как требует ФГОС, в то время как у нас учителя по-прежнему дают готовые знания детям, не мотивируя их мыслительную активность.

 

Просмотров: 292 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: