Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Март » 23 » Учащиеся района участвовали во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»
07:14
Учащиеся района участвовали во Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»

В рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе» с целью повышения уровня экологического сознания обучающихся и воспитания у учащихся активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности прошли экологические уроки в 20 общеобразовательных организациях. На данных уроках была поднята одна из самых актуальных проблем 21 века – это проблема твердых бытовых отходов.

Учащиеся познакомились с различными способами обращения с отходами (сжигание, вторичная переработка, захоронение на полигонах, компостирование).

15 марта в МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр состоялась встреча главного специалиста – эксперта Сибайского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Сафиуллина Гаяна Галимовича  и руководителя местной исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Хайбуллинском районе Рямова Тимура Давлеткильдиевича с учащимися 9-10-х классов. Учащихся волновали проблемы качества питьевой воды, загрязнения водоемов и рек в нашем районе. Эксперт Сафиуллин Г.Г. также рассказал о причинах массовой гибели рыб на реке Таналык в 2016 году. Данные мероприятия показали неравнодушие учащихся по отношению к нашей природе.

Просмотров: 282 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: