Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Старшеклассники района проверили свои знания Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан
14:51
Старшеклассники района проверили свои знания Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан

10 декабря 2018 года проведен республиканский диктант на знание Конституций Российской Федерации и Республики Башкортостан среди обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций. Основные цели проведения Диктанта - определение правовой культуры и правовой грамотности, патриотическое воспитание учащихся.

Диктант содержал в себе 30 вопросов разной степени сложности и предполагал проверку знания основ конституционного строя, структуры Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, формирования, структуры и полномочий органов государственной власти, понимания системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. Задания Диктанта, включающие открытые и закрытые вопросы, разработаны на основе содержания текстов Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан и содержания образовательных программ по предметам «Обществознание» и «Право» основного общего и среднего общего образования.

Из 123 выпускников нашего района в Диктанте участвовало 80. Самого высокого 82-х балльного рубежа из 100 возможных достигли 3-е учащихся МАОУ СОШ с. Бурибай. Ранжированный список по результатам Диктанта направлен в республиканский оргкомитет. Итоги Диктанта и имена победителя и призеров будут объявлены в Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан 21 декабря 2018 года.

 

 

Просмотров: 265 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: