Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2021 » Апрель » 27 » Создание модели электронного детского сада
06:34
Создание модели электронного детского сада

23.04.2021г. состоялось заседание районного методического объединения заведующих по теме: «Создание модели электронного детского сада». В практической части семинара заведующим представлены мастер-классы Бешкаревой Л.Р., воспитателем МДОБУ «Айгуль» с. Степной «Использование информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовательном учреждении», Гвоздевой Т.Н., воспитателем МАДОУ
«Солнышко» с. Бурибай «Применение мини-робота «Bее-bot» в образовательной деятельности детского сада».
В теоретической части семинара руководители детских садов ознакомились с управленческим опытом работы заведующего МДОБУ «Буратино» с. ТатырУзяк Даниловой С.В. по применению электронных образовательных ресурсов как в работе с педагогами, так и в работе с детьми и родителями (законными представителями). Рахметовой Н.Н., старшим воспитателем МБДОУ «Шатлык» с. Акъяр, представлены материалы по деятельности электронного детского сада. Содержательным и познавательным было выступление Ганиевой З.С., методиста ОПИ МКУ Управление образования, в котором отражены вопросы развития детских садов района в применении электронных средств обучения, участия в конкурсах различного уровня воспитанников и педагогов с техническими новинками, повышения компетентности педагогов в создании и ведении собственных блогов, сайтов, групп и другие.
В третьей части заседания подведены итоги деятельности службы психолого-логопедической помощи в системе дошкольного образования района Муталовой А.Р., руководителем СПЛП; освещен мониторинг результативности участия в конкурсах детских садов района в 2020-2021 учебном году Латыповой А.М., методистом по дошкольному образованию МКУ Управление образования; проанализировано методическое сопровождение педагогов дошкольных образовательных организаций в 20202021 учебном году Аитбаевой З.Р., руководителем РМО педагогов.

Просмотров: 152 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: