Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Семинар-совещание заведующих ДОО
13:11
Семинар-совещание заведующих ДОО

    

   20 апреля на базе детского сада «Шатлык» села Акьяр прошел семинар-совещание заведующих ДОО по теме «Проектирование работы ДОО на летний период. Обеспечение охраны жизни воспитанников в теплый период года».  В работе приняли участие заведующие ДОО района, учителя начальных классов МАОУ СОШ №2 с. Акьяр.

   Педагоги  ДОО  «Шатлык» Рыскулова Л.Ф., Алибаева А.Н., Каипова Г.С., Султанова А.И. провели  открытые просмотры организованной образовательной деятельности по конструктивной деятельности в старших и подготовительной к школе группах и  самоанализ занятий.  Руководитель инновационной площадки, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии  Ф.Азнабаева провела анализ занятий. В обсуждении приняли участие и учителя начальных классов МАОУ СОШ №2 с. Акьяр. Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведение занятий по конструктивной деятельности. Возросший уровень компетенции педагогов за период работы над инновационной темой отметила Ильясова Р.Х., заведующий Методическим отделом Управления образования.

   Заведующие  ДОО в ходе экскурсии ознакомились с требованиями развивающей среды по теме эксперимента, посетили центр «Техноград»,   центр конструирования в экспериментальных группах. Заведующий детского сада А.Ф.Каримова обратила внимание на эффективность  взаимодействия с семьями воспитанников. Этому способствует созданная детско-родительская  библиотека «Читающая семья» с лучшими произведениями классической и современной детской литературы. Важным ее преимуществом является четкая возрастная адресация на каждый год жизни ребенка-дошкольника.

   Методист МКУ Управление образования З.Н. Бикбаева  проинформировала о задачах образовательных учреждений района по сохранению жизни и здоровья детей, об ответственности руководителей детских садов за организацию безопасной жизнедеятельности воспитанников.  Она подвела предварительные итоги деятельности ДОО  за  2017-2018 учебный год, озвучила планы на летний период.

   С типичными нарушениями   обеспечения безопасности детей  ДОО ознакомил  методист МКУ Управление образования Н.Д.  Манишев, отметив необходимость в целях антитеррористической безопасности установки турникетов на входе в ДОО. А также сообщил о разъяснении в письме МЧС России от 20.08.2015 N 19-2-7-3541 "О порядке применения отдельных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390" о запрете порогов на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижных и подъемно-опускных дверей и ворот, вращающихся дверей и турникетов, а также других устройств, препятствующих свободной эвакуации людей.

   Заведующие   поделились опытом работы по организации безопасной жизнедеятельности воспитанников, определили пути совершенствования работы по безопасности в ДОО.

  

Просмотров: 372 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: