Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Семинар поваров школьных столовых
08:34
Семинар поваров школьных столовых

Организации  полноценного питания  обучающихся в общеобразовательных организациях учились школьные повара на базе МБОУ СОШ с. Уфимский. Семинар был проведен 2 ноября 2017 года   в целях повышения профессионального уровня поваров, улучшения обслуживания и укрепления здоровья детей путем обеспечения качественным и сбалансированным питанием. В работе семинара приняли участие 22 повара общеобразовательных организаций  района.

Семинар начался с экскурсии по цехам школьной  столовой. Шеф-повар Василина А. А. ознакомила с режимом работы школьной столовой,  условиями работы  в производственных  помещениях. Опытом работы по организации школьного питания поделилась медицинская сестра школы Аллабердина Р.М. Она отметила, что существенное разнообразие готовой продукции обеспечивается за счет овощей  с пришкольного участка: если  в прошлом учебном году выращено овощной продукции на 22 тыс. руб., то в этом году заготовлено на 10 тыс. руб. больше.

Технолог  Управления  образования Кудабаева Р.Р. рассказала об особенностях закупки продуктов питания по количеству и качеству и возможностях удешевления питания для обучающихся,  подвела  итоги   организации питания детей в центрах дневного пребывания, проанализировала  объемы заготовки овощей по общеобразовательным организациям  на новый учебный год. С пришкольных участков   собрано 6,2 т. картофеля, 12,2 т. овощей  - меньше по сравнению с прошлым годом. Также на семинаре были рассмотрены санитарно-эпидемиологические требования к организации школьного питания, учетная документация школьной столовой и другие вопросы, касающиеся организации школьного питания.

Участники  семинара обсудили многие вопросы и проблемы работы школьных столовых, выразили благодарность организаторам данного мероприятия.

 

 

 

 

Просмотров: 573 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: