Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2018 » Август » 23 » Секционное заседание РМО учителей технологии и изобразительного искусства.
06:28
Секционное заседание РМО учителей технологии и изобразительного искусства.

Согласно графику 22 августа на базе МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр  прошло совместное секционное заседание районных методических объединений  учителей обслуживающего труда, изобразительного искусства и технического труда.

Учитель обслуживающего труда МАОУ СОШ № 1 с. Акъяр Акназарова Н.Ф. представила проектные работы учащихся из бросового материала. Ребята подошли творчески для выражения своих художественных идей.

Много полезного учителя получили на выставке районного  историко-краеведческого музея «Мир в миниатюре». Директор музея Байгускарова Р.Ф. продемонстрировала немало статуэток, выполненных из разного материала с изложением их истории.

Учителя МАОУ СОШ с. Бурибай Суюндукова Ю.Р. и Аккускарова Э.Ю. организовали круглый стол с участниками заседания на тему «Безопасность в школе – залог успешного образования». Учителя в группах выполняли квесты по созданию безопасных, комфортных условий образования. Спустя определённое время каждая группа представила защиту своего проекта. По итогам круглого стола было вынесено решение.

Учитель технологии МБОУ СОШ с. Татыр-Узяк Шалашов А.Н. ознакомил присутствующих с основными задачами организации безопасной образовательной среды на уроках ИЗО и технологии. Теоретический материал им аргументировался примерами из реальных ситуаций.

Методисты МКУ Управление образования Манишев Н.Д. выступил на тему «Безопасная образовательная среда как актуальное условие функционирования современной школы». Бикбаев Г.Г. представил выступление по созданию комфортных условий для эмоционального благополучия учащихся. Также он дал методические рекомендации по эффективной организации работы в ШМО.

Руководители РМО учителей технологии и изобразительного искусства Кудабаева Х.Х. и Аманбаев Ю.Н. провели подробный анализ методической деятельности за 2017-2018 учебный год, участию учителей и их школьников в различных конкурсах, олимпиадах и НПК.

Просмотров: 329 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: