Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2020 » Июнь » 26 » С 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием
09:42
С 1 сентября 2020 года все учащиеся начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием

С нового учебного года все учащиеся  с первого по четвертый  классы будут получать бесплатное горячее питание. Родителям не нужно будет платить за питание в школьных столовых,  горячее питание будет предоставляться один раз в день в виде завтрака. В состав такого питания включается горячее блюдо и горячий напиток, стоимость питания составит 55 рублей. Необходимые средства на обеспечение  учащихся  бесплатным питанием будут выделены за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.
         Сейчас в школах района  40 % учащихся начального звена получают бесплатное питание, пользуясь льготой: дети из многодетных малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья  и дети-инвалиды, учащиеся из малоимущих семей.

         В целях обеспечения безопасным и здоровым питанием во всех школах используется  единое примерное меню,  которое соответствует всем нормативным требованиям,  а рацион – возрасту школьников, то есть для каждого звена – свое меню. Диетическое питание будет предоставляться детям с заболеваниями сахарный диабет, пищевая аллергия и другие заболевания, сопровождающиеся   ограничением отдельных продуктов  питания. Родители смогут контролировать школьное меню: для этого предполагается обязательное размещение такой информации на сайтах образовательных организаций. При этом родители должны информировать образовательные организации о состоянии здоровья ребенка, чтобы не допустить возможный вред его здоровью при школьном питании.

Просмотров: 141 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: