Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Призер чемпионата JuniorSkills - команда ДДТ с. Акъяр.
08:37
Призер чемпионата JuniorSkills - команда ДДТ с. Акъяр.

12 декабря 2017 года на базе Республиканского детского образовательного технопарка состоялся отборочный этап II Регионального чемпионата JuniorSkills по компетенции «Графический дизайн». Организаторы - Региональный координационный центр «WorldSkills Россия» в Республике Башкортостан при Институте развития образования Республики Башкортостан и Республиканский детский образовательный технопарк.

В состязании приняли участие 8 команд из городов Уфа, Октябрьский и Хайбуллинского района. Они приехали, чтобы продемонстрировать свои знания в области графического дизайна и умение работать в команде.
Ребята выполнили два взаимосвязанных модуля: «Дизайн логотипа» и «Полиграфический дизайн». В рамках первого модуля, в соответствии с требованиями конкурсного задания, ребята разработали логотип экологической акции «Spring is green».

Далее разработали дизайн промо-вещей и добавили логотип к футболке и галстуку. На этом этапе ребята проявили креативность, художественный вкус, образное и объемно-пространственное мышление, показали владение специализированными компьютерными программами.
В рамках второго модуля участники соревнований подготовили и вывели на печать макеты футболки и галстука с последующим размещением их на презентационном макете.

По итогам отборочного турнира были определены победители, которые примут участие во II Региональном чемпионате JuniorSkills.

Он пройдет в январе 2018 года. 3 место заняла команда МАОУ ДОД ДДТ с. Акъяр, (двое учащихся МАОУ СОШ №1 с. Акъяр,  рук. Давлетбердин Р.И.)

Победителям были вручены дипломы, всем участникам – сертификаты.


 

Просмотров: 346 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: