Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Практикум для учителей-предметников.
08:06
Практикум для учителей-предметников.

29 октября отдел педагогической информации провел практикум для учителей-предметников на тему  «Создание презентаций в сервисе Prezi.com, сайтов в Google». Опытом работы в сервисе Prezi.com  делился учитель информатики с.Татыр-Узяк Давлетбаев С.М.. Prezi.com  — это сервис, с помощью которого можно создать мультимедийные презентации в Интернете и на своём ПК. Возможности Prezi позволяют создавать презентации с видео, аудио, документами pdf, работать с веб-страницами, использовать в презентации активные ссылки и приглашать к просмотру или созданию одной презентации большое количество людей. Это презентации нового вида с нелинейной структурой. Всю презентацию можно свернуть в одну картинку и напротив, каждый элемент презентации может быть увеличен (акцентирован) для более детального изучения и привлечения внимания. Prezi.com — это социальный сервис и создаваться презентации могут коллективно, и это качество можно использовать при работе над совместными проектами. Готовая презентация может быть успешно загружена на ПК или флэшку, ее дальнейшее использование не требует при этом установки какого-либо программного обеспечения. 

             Учитель информатики с.Уфимский Ганиева З.С. обучала создавать сайт в Google. Служба Google Sites предоставляет возможность создания сайтов на бесплатном хостинге. Ограничения на размер сайта - 100 МБ.   Если у учителя совсем нет опыта сайтостроения,  то он может пользоваться данным сервисом. На сайт можно загрузить любой текст, таблицу, презентацию или форму опроса используя Google Docs, видеоролики из YouTube, можно разместить календарь и карты Google, а также использовать большое количество готовых гаджетов из iGoogle.

            На семинаре участвовали 20 учителя из 16 школ. На практикум учителя приехали со своими ноутбуками,   учились создавать презентацию и свой (учительский) сайт в новом сервисе. У многих это получилось.

Просмотров: 408 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: