Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Версия для слабовидящих

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Практикум для школьных библиотекарей
14:28
Практикум для школьных библиотекарей

20  декабря 2016 года на базе МАОУ СОШ №2 села Акъяр прошел семинар-практикум школьных библиотекарей на тему  «ЭОР в работе школьных библиотекарей». Заведующей библиотекой МАОУ СОШ №2 с.Акъяр Исмагиловой Р.Х. было представлено внеклассное мероприятие, посвященное Году Российского кино «Мир кино». Участники семинара ознакомились с творчеством нашего земляка, режиссера Айнура Аскарова.

В своем выступлении педагог – библиотекарь Байгильдина Н.М. проинформировала  о современных требованиях в соответствии с Концепцией развития школьных информационно-библиотечных центров, утвержденной приказом МОиН РФ от 15 июня 2016 г. № 715.

Состоялось практическое занятие по работе с нормативной локальной документацией ОО (по оформлению приказов, списков учебников и УМК), формируемых в образовательной организации в соответствии с Федеральным перечнем учебников и УМК, а также обсуждены вопросы к предстоящей проверке Обрнадзора Республики Башкортостан. 

Методист по библиотечному фонду Управления образования Крымгужина Д.Х. дала рекомендации по оформлению внутрибиблиотечной документации, подтверждающей обеспеченность образовательного процесса библиотечно-информационными ресурсами.

Просмотров: 310 | Добавил: ROO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: